Ссср хранение вредители крупы лавровый лист бытовые хитрости Ссср

Зачем класть лавровый лист в пакет с крупой: хитрость из СССР

Сейчас читают: 723
lifehelper.one

В советские времена многие люди клали по одному лавровому листику в каждую ёмкость с крупой. Современные хозяйки очень редко пользуются этим лайфхаком. И зря, потому что лаврушка, находящаяся в банке или пакете с рисом или гречкой, помогает предотвратить одну очень серьёзную проблему.Автор: Курчев АнтонРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.12.2023 03:30 Проверено редакцией На забытую хитрость нужно обратить внимание в первую очередь тем людям, которые привыкли покупать много крупы.Зачем класть лаврушку в крупу?

Долгое хранение риса и гречки может привести к появлению в крупах жучков. Чтобы избежать такого варианта развития событий, в пакет с продуктом надо положить лавровый лист.Пряность отличается очень ярким и сильным ароматом.

Человеку этот запах никак не мешает (скорее, наоборот). А вот вредителей этот аромат отпугивает.Таким образом, наличие лаврушки в упаковке с крупой снижает риск появления жучков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA