дача огород удобрение

Зачем использовать апельсиновую кожицу на огороде: ответ ушлых дачников

Сейчас читают: 840
sadogorod.club

Апельсины и другие цитрусы являются частыми гостями не только на праздничном столе, но и на повседневном обеде. Из этих фруктов можно приготовить различные полезные коктейли и вкусные десерты. После съеденных апельсинов остается корка, которую многие без сожаления выбрасывают в мусорное ведро.

Однако для любого дачника кожица апельсинов является ценным сырьем, из которого можно приготовить не только великолепное удобрение, но и средство от паразитов. Использовать натуральные средства на основе корок апельсинов можно не только для сельскохозяйственных культур, но и многих комнатных растений.

В принципе, использовать в качестве удобрения и средства от паразитов можно не только корки апельсинов, но и каких-то других цитрусов, например, лимонов, мандаринов или лаймов.

Все корки, которые в зимнее время остаются после поедания цитрусов, необходимо сразу же поместить в широкую обувную коробку и поставить на батарею.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA