Россия люди Россия

Зачем читать этикетки

Сейчас читают: 700
polsov.com

На что вы смотрите в первую очередь, покупая продукты питания? Как показывают опросы потребителей, большинство россиян в первую очередь обращают внимание на цену товара и, исходя из нее делают выбор.

Причем кто-то руководствуется низкой ценой, а кто-то, напротив, предпочитает продукты подороже.Те же опросы показывают, что 70% жителей России имеют слабое представление о том, какую информацию несет в себе этикетка и что именно содержит продукт, который мы приобретаем.

А между тем этикетки на то и составляются, чтобы покупатель мог разобраться, что из еды ему подходит, а что лучше оставить на прилавке.Первое, но что следует обращать внимание при покупке товара, - на дату его производства и срок хранения.

Чем больше срок хранения, тем больше в продукте химических добавок, позволяющих сохранить его в первозданном виде (за исключением консервов, которые подвергаются не химической, тепловой обработке).Этикетка каждого продукта содержит информацию о том, из чего состоит данный продукт, а любой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA