Интересно доминирование Нео

Заблуждения, которые давно опровергли, а они продолжают восприниматься как истина

Сейчас читают: 640
porosenka.net

1. Невесомость - это отсутствие гравитацииБольшинство из нас, насмотревшись на кадры с космонавтами, которые парят по МКС и ловят летающие рядом предметы.

Вот только в реальности невесомость не имеет отношение к отсутствию гравитации. Оказывается, это любопытное явление возникает из-за того, что космическая станция безостановочно двигается по круговой орбите, и получается, что космонавты внутри находятся в состоянии непрерывного свободного падения.2.

У человека доминирует одно полушарие мозгаОдин из самых популярных мифов о мозге гласит, что у человека доминирует одно его полушарие, причём если это правое, то преобладать будут творческие способности, а если левое, то у них наблюдается склонность к анализу и логике.

А на самом деле никакого доминирования нет: по данным редакции Novate.ru, учёные не так давно провели исследование по изучению данного вопроса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA