контакт Нео

Малярная кисть и еще 9 вещей, которые облегчат хлопоты на кухне

Сейчас читают: 878
milayaya.ru

Совсем не обязательно оснащать кухню большим количеством дорогостоящих гаджетов. С некоторыми задачами вполне могут справиться и подручные средства.

Novate.ru рассказывает, какие предметы стоит держать под рукой, чтобы упростить свой быт.Бутылкой можно отделить желток или раскатать тестоДа-да, самая обычная пластиковая бутылка может стать настоящей палочкой-выручалочкой, если вы увлекаетесь кондитерским искусством и часто балуете членов семьи различными десертами и выпечкой.

С ее помощью легко и быстро можно отделить желток от белка. Конечно, иногда это проще сделать вручную, но всегда есть риск повредить оболочку желтка скорлупой.Итак, вам нужно разбить яйца в глубокую миску, взять пластиковую бутылку, сжать ее рукой, выпустив воздух, поднести к желтку и отпустить края.

Вместе с воздухом бутылка затянет внутрь и желток, а белок останется идеально чистым. Впоследствии сможете использовать его, например, для приготовления меренги.На заметку: А пустая бутылки из-под вина или шампанского сможет выполнить роль скалки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA