йога гипертония

Йога от гипертонии: 5 простых асан при повышенном давлении

Сейчас читают: 255
liza.ua

Беспокоит повышенное давление? Предлагаем 5 несложных асан, которые помогут держать давление под контролем. Йога при гипертонии  – это безопасный и эффективный способ снизить давление и улучшить самочувствие.Безусловно, на поздних стадиях гипертонии без приема лекарств не обойтись.

Однако в начальной стадии эффективной альтернативой может стать проверенная веками гимнастика йогов. Техники правильного дыхания и грамотно подобранный комплекс асан нормализуют работу нервной системы, улучшают состояние сосудов, снимают стресс и стабилизируют давление.

Однако перед началом занятий обязательно посоветуйся с врачом, чтобы подобрать подхо­дящий для тебя уровень нагрузки и предусмотреть противопоказания.Выпрями спину, разведи руки в стороны, ноги расставь как можно шире (как на фото вверху).

Согни правую ногу в колене. Следи, чтобы вес тела при этом был равномерно распределен по ногам. Сделай 5–7 вдохов-выдохов.Встань на колени, опусти таз на икры, ладони помести на колени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA