Сша Филиппины Интересно Сша Филиппины

Японский партизан, который сражался еще 30 лет после окончания войны

Сейчас читают: 354
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееХироо Онода (Hiroo Onoda) в течение десятилетий оставался верен воинскому долгу. Он отказывался сдаться, выживая в подполье в трудных условиях.

Читайте историю непоколебимого партизана дальше в нашем материале.==Командир приказал 22-летнему Хироо Оноде и трем его товарищам стоять до победного конца в 1944 году.

Верный долгу, партизан продолжал вести борьбу в тылу на Филиппинах в течение 30 лет после окончания Второй мировой войны.==Младший лейтенант сдержал обещание, несмотря на то что потерял трех товарищей и узнал об окончании войны.

Онода сдался только после того, как его командир, который давно уже был в отставке, отдал ему приказ прекратить борьбу. Верный воинскому долгу партизан жил в филиппинских джунглях на острове Лубанг и даже не знал о том, что США сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA