Япония люди Япония

Японский десерт Моти: как приготовить самую полезную сладость

Сейчас читают: 442
marieclaire.ru

Традиционные азиатские десерты в корне отличаются от русских, восточных и европейских. Среди них также есть знакомая всем выпечка, но она определенно не настолько вредна для фигуры, как, например, традиционные русские десерты.

Азиатские сладости всегда считались одними из самых полезных для здоровья и фигуры.Если говорить о десертах Японии, то один из самых популярных в наше время — это пирожное на основе рисового теста моти.

Секретной рецептурой его приготовления и полезными для здоровья свойствами с нами поделился шеф-повар столичного японского ресторана «Цветение Сакуры» Хироки Аракава.История десерта Моти ведет отсчет приблизительно с VIII века н.э.Моти — вид японского теста из пропаренного риса сорта mochi-mai (клейкий, сладкий рис).

Приготовление теста моти занимает длительное время, а сам процесс отличается высокой трудоемкостью.Рисовое тесто моти готовят следующим образом:Пропаренный сладкий рис толчется в традиционных деревянных ступах («usu») специальными деревянными

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA