Япония жизнь Япония

Японский завтрак: 3 традиционных рецепта

Сейчас читают: 749
marieclaire.ru

Большинство из нас хотя бы раз в жизни были в ресторанах японской кухни и более или менее представляют, что едят и пьют в этой стране.

Но каков традиционный японский завтрак — об этом знают единицы. Возможно, традиции загадочной японской культуры в принципе не предполагают утреннего приема пищи?

А если это не так, на что же похож завтрак жителей страны восходящего солнца — на итальянский «cappuccio con cornetto» или английский «porridge»?Первое, что нужно сказать, — японцы завтракают.

Второе — их завтраки, как и культуру в целом, трудно сравнивать с аналогичными в других странах. Однако при большом желании сходства в утренних гастрономических традициях найти все-таки можно — например, утром японцы также не прочь полакомиться омлетом.Третье и самое интересное: японский завтрак — это не одно блюдо, а 5-7 блюд в небольших порциях, которые японцы съедают за один прием пищи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA