советы огород яйцо

Яичная скорлупа: каким растениям полезна и как правильно удобрять

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Новомодная подкормка набирает популярность у дачников-энтузиастов, которые не всегда правильно извлекают максимальную выгоду из натурального удобрения. Яичная скорлупа подходит не всем растениям, поэтому вносить ее везде нет смысла. В число культур, которые положительно реагируют на подкормку из яичной скорлупы, входят:Перед использованием скорлупу измельчают при помощи кофемолки или иным удобным способом.

Высыпают в емкость, заливают теплой водой и закрывают крышкой. Смесь ставят в темное место на 2 недели. Признаком готовности удобрения будет мутный цвет и неприятный запах.

Раствор разбавляют водой в пропорции 1:3 и поливают растения. Есть рецепт посложнее, но более эффективный. Берут емкость на 100 л, засыпают на 1/3 рубленой зеленью без семян, добавляют 1 кг гумата натрия и 600 г порошка из яичной скорлупы.

Заливают водой и оставляют настаиваться на 2 недели, регулярно помешивая. Готовый раствор разбавляют водой в пропорциях 1:10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA