Игорь Зур советы растения яйца Игорь Зур

Опытные огородники рассказали, как правильно приготовить удобрение из яичной скорлупы

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Яичная скорлупа давно пользуется популярностью среди дачников, позволяя бороться с вредителями, а также повышая урожайность.Но чтобы добиться желаемого результата, необходимо правильно приготовить удобрение, иначе вся сила яичной скорлупы не пойдет на пользу будущему урожаю.В первую очередь нужно понимать, что не все культуры положительно откликаются на такие подкормки.

Лучших результатов можно добиться при внесении ее под капусту, перец, томаты, баклажаны, свеклу и морковь, а из плодовых – смородину.В остальных случаях подкормка бесполезна.Предварительно скорлупу нужно смолоть в кофемолке, залить этот порошок теплой отстоявшейся водой, накрыть крышкой и оставить в темном месте.

Настой будет готов через две недели – становясь мутным на вид и обретая противный запах.Концентрат разводят водой в соотношении 1:3.Еще одним из вариантов правильной подкормки является комплексный настой.Подготовьте емкость объемом 100 литров, которую нужно на 1/3 заполнить рубленой свежей травой без семян.Сюда же нужно добавить 1 кг гумата натрия и 600 гр яичной скорлупы.Все компоненты заливают водой и настаивают две недели, периодически перемешивая.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA