удобрения Дом и сад яйца

Как правильно заготовить яичную скорлупу для удобрения

Сейчас читают: 572
sadogorod.club

На 90-95 % яичная скорлупа состоит из кальция. Остальная доля представлена 27 веществами, такими как железо и медь, марганец и молибден, кремний и сера, фосфор и другие.Добавки скорлупы стимулирует рост корней, помогают усваивать другие полезные микроэлементы.

Уже только поэтому без удобрения обойтись никак нельзя.Для эффективного удобрения используются только остатки сырых яиц. При варке полезные вещества частично разрушается.

Чтобы за время хранения скорлупа не испортилась, ее нужно помыть, высушить и хранить в бумажном пакете, картонной коробке или стеклянной банке, но обязательно с доступом воздуха.

Можно измельчить ее в порошок с помощью кофемолки и хранить в сухом месте.В пластиковых контейнерах или полиэтиленовых пакетах скорлупу хранить нельзя, равно как и использовать на огороде гниющую скорлупу.Можно приготовить удобрение из свежей скорлупы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA