Александр Белькович Нео Александр Белькович

Яблочно-карамельный пирог: рецепт от шеф-повара Александра Бельковича

Сейчас читают: 947
7days.ru

«Корж нужно отправить в морозилку на 15 минут, чтобы при выпекании тесто не вздулось и было идеально ровное. Сахар надо плавить частями по 100 г, иначе не равномерно расплавится.

Чтобы яблоки не потемнели, нужно их держать в лимонной воде», — советует шеф-повар Александр Белькович.Вам понадобится форма для выпекания со съёмными бортами диаметром 22 см, пергаментная бумага, силиконовый коврик, нож для удаления сердцевин из яблок и тёрка с тонким плоским ножом.

1. Смешать муку с сахарной пудрой.2. Разбить яйцо, взболтать вилкой и перелить половину к муке с пудрой.3. Заранее размягчённое сливочное масло (60 г) нарезать на кусочки и отправить к муке с пудрой и яйцом, добавить щепотку соли и замешать руками до однородной консистенции теста.4.

Переложить тесто в пакет и отправить в холодильник на 15 минут.5. На 1 лист пергамента переложить тесто, накрыть вторым листом пергамента, спрессовать и раскатать скалкой в пласт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA