Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва люди мужчины жизнь Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва

«Я так и осталась слабой женщиной»: соперница Лукашенко Тихановская покинула Беларусь

Сейчас читают: 803
woman.ru

Утром 10 августа ЦИК Беларуси объявил результаты прошедшего накануне голосования за нового президента страны. С большим отрывом (более 80% голосов) победил действующий глава государства Александр Лукашенко.Второе место (чуть больше 10% голосов) заняла Светлана Тихановская.Изначально в президенты баллотировался муж женщины, оппозиционер Сергей Тихановский.

Однако мужчину арестовали, и Светлана продолжила дело супруга, пообещав полностью изменить все порядки в Беларуси.За прошедшие месяцы Светлане удалось завоевать доверие множества жителей страны.

Поэтому многие не верят в то, что она действительно набрала так мало голосов.С результатами не согласна и сама Тихановская. Однако вместо того, чтобы продолжить противостояние и возглавить шествие митингующих, Светлана покинула страну.Представители Литвы сообщили, что женщина находится на их территории.Вскоре после этого Тихановская записала видеообращение, в котором намекнула, что уехала из Беларуси ради безопасности своей семьи.«Я знаю, что

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA