Джоан Роулинг Англия люди мужчины жизнь Интересно 2020 Нео Джоан Роулинг Англия

«Я лучше отсижу в тюрьме, чем буду отрицать важность биологического пола»: Джоан Роулинг остаётся верна…

Сейчас читают: 595
porosenka.net

Джоан Роулинг, похоже, снова впадёт в немилость ЛГБТ-сообщества. На здании Министерства юстиции Великобритании появилась провокационная вывеска: "Повторяйте за нами: транс-женщины - это женщины".

Британская писательница с этим утверждением не согласна, и ответила на него коротко и ясно: "Нет".А когда в комментариях к посту ей предложили голосовать за лейбористов и на пару лет присесть в тюрьму, чтобы отдохнуть от транс-повестки, Роулинг ответила, что скорее согласится на это, чем станет отрицать важность биологического пола.Это далеко не первое публичное обозначение Роулинг своей позиции.

В декабре 2019 года Роулинг публично поддержала Майю Форстейтер, уволенную с должности научного сотрудника международного исследовательского центра Centre for Global Development.

Британка утверждала, что мужчина даже с помощью хирургических операций и гормональной терапии не сможет стать женщиной, а получившийся в результате этих переделок транс-человек не является женщиной в биологическом смысле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA