Нео

Wi-Fi или 4G: что быстрее разряжает телефон

Сейчас читают: 453
polsov.com

Что быстрее разряжает батарею телефона — включенный Wi-Fi или мобильные данные 4G? Что нужно выключить, чтобы сэкономить батарею?Современные телефоны по-прежнему испытывают проблемы с быстрым снижением заряда батареи.

Чем старше становится смартфон, тем быстрее снижается емкость его аккумулятора. Соответственно, разряжаться устройство станет быстрее.

Тогда актуальным становится вопрос, что разряжает телефон быстрее — Wi-Fi или 4G. Представим ситуацию, что телефон находится дома, его не пытаются переносить в другое помещение, а значит связь (как Wi-Fi, так и 4G) стабильна.

Проведенные в таких условиях 8-часовые исследования показали, что разница в снижении уровня заряда батареи есть, но она крайне мала: 4G разрядил телефон на 3-4% больше, чем Wi-Fi.Однако настолько идеальные условия стабильной, не пытающейся переключиться сети, маловероятны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA