Рассада Петуния

Выращивание петунии в контейнере: мастер-класс с фото и видео

Сейчас читают: 216
sadogorod.club

Чтобы все лето любоваться пышным цветением петунии, нужно обеспечить ее рыхлой плодородной и влагоёмкой почвой, правильным поливом и регулярными подкормками.Подберите подходящий контейнер, лучше объемом не меньше 4-5 л.

В слишком мелких контейнерах почва быстро пересыхает и истощается. Обязательно используйте дренаж. При всей требовательности петунии к поливу, она совершенно не выносит застоя воды.Высадка рассады петунииПриготовьте почвенную смесь для заполнения контейнера.

Состав смеси: хорошо перепревший просеянный перегной или компост, дерновая или садовая земля, торф, песок (2:2:2:1). Можно использовать покупной грунт для цветов и рассады.Если вы сможете поливать петунию только по выходным дням, нужно добавить в почву гидрогель.

Расход гидрогеля: 10 г сухих гранул на 5 л почвы. За 4 часа до посадки петунии гранулы нужно замочить в воде до полного набухания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA