Семена бобы Советы и рекомендации

Выращивание чечевицы

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Из растительных продуктов, чечевица одна из немногих, идеально адаптированная к организму человека. За счет содержания сложных белков и углеводов, после приема в пищу долго сохраняется чувство сытости.

При этом белок полностью переваривается и усваивается. Одновременно, в 100 граммах продукта содержится не более 300 ккал. Чечевица – это отличный выбор для тех, кто желает похудеть, вегетарианцев, тех, кто следит за качеством своего питания.

Ведь она также содержит огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, в том числе и довольно редких, таких как: триптофан (витамин счастья, отвечающий за хорошее настроение и психическое здоровье), фолиевую кислоту.

Несмотря на массу положительных характеристик, чечевицу надо употреблять умеренно, а людям с болезнями ЖКТ, мочеполовой системы и страдающим от подагры, не рекомендуется принимать ее в пищу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA