советы картофель томат

Выращивание имбиря на дачном участке: природная защита для томатов и картофеля

Сейчас читают: 765
sadogorod.club

Экзотичное растение, которое встречается на полках супермаркета, постепенно осваивает дачные участки. Прогрессивные огородники всегда пребывают в поиске интересных и нестандартных способов повышения урожайности классических культур, их защиты от вредителей и болезней, обеспечения полезными микроэлементами. Имбирь обладает уникальными свойствами, о которых не догадываются 95% дачников.

В процессе роста растение синтезирует специфические вещества. Они носят название монотерпеноиды. Соединения опасны для фитофторы, которая обычно поражает томаты и картофель.

Вещества также подавляют активность ряда других фитопатогенов, в том числе бактериальной природы. Запах листьев имбиря отпугивает паутинного клеща, поэтому знающие огородники высаживают неподалеку от томатов, баклажанов, перцев, огурцов кустики имбиря.

В теплице от имбиря будет исходить приятный пряный аромат, который вынудит вредителей держаться подальше от посадок. Если растение выращивается под открытым небом, то оно играет роль мульчи, произрастая низким сплошным рядом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA