жизнь

Выгорание: распознать и восстановиться

Сейчас читают: 274
news.yellmed.ru

Порой самое сложное – взять тайм-аут, выдохнуть и признаться самому себе, что вы «сгорели». Вы не плохой работник или семьянин, правильно распределяете время и силы, но, к сожалению, с выгоранием может столкнуться каждый.

Нужно четко уяснить: усталость, нежелание работать, развиваться, двигаться дальше – это нормальное явление.В вашем окружении обязательно есть близкий человек или даже несколько, которым вы доверяете и которые могут прийти на помощь в тяжелый момент.

Расскажите им о своем психологическом состоянии, попросите помочь: например, коллега может взять на себя часть ваших рабочих задач, а подруга посидит с детьми, чтобы вы могли выдохнуть и восстановить силы.

Нелишним будет обратиться за профессиональной помощью к психологу либо психотерапевту, который подскажет, что можно предпринять в такой ситуации.Фото: pixabay.com.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA