Психология Страх личность признание

Выбор партнера: отношения из внутреннего голода

Сейчас читают: 775
journal.psiteh.com

Люди хотят быть в отношениях, это нормальное желание. Так мы реализуем свои главные потребности в любви, близости и привязанности.

Но выбор люди совершают по-разному. Выбор партнера может исходить из разных представлений и ощущений. И, конечно, сегодня я буду рассказывать про такой выбор, который совершают люди через ощущения какой-то своей уязвимости – либо что «со мной что-то не так», либо, что «меня не любили, а другой это обязательно сделает, кто если не он?».

Именно такого рода выбор, создает специфические отношения, которых не назовешь счастливыми.Один выбирает, исходя из своей детской грустной истории, в которой недолюбили, недосогрели и теперь человек нуждается в ком-то, кто станет заменой родительской фигуры, мамой или папой.

И тогда человек ожидает, что его будут так сильно любить, что это будет на всю жизнь и никто его не бросит и не оставит, что сделают для него все необходимое, чтобы он был счастлив, будут говорить – какой он замечательный и важный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA