Вязание крючком филейное для начинающих — что это за техника вязки

Сейчас читают: 448
milayaya.ru

Вязание крючком филейное для начинающих — что это за техника вязки: салфетки, летняя туника бохо, кофточка, скатертьМногие мастерицы, в особенности, начинающие, не знают что такое филейное вязание.Опытным рукодельницам известно, насколько красивое получается полотно, связанное в этой технике.Описание и бесплатные схемы филейного вязания ищите в этой статье ниже.Филейное вязаниеРукодельницы начали вязать в филейной технике еще в древние времена и вдохновением для этого послужила обычная вышивка.

Полотно, связанное в этой технике, похоже на сетку с заполненными или пустыми «клеточками», в виде столб. или пустых мест.«Филе» в переводе с francaise означает «сетка».

Филейная вязка — это чередование заполненных и пустых «клеток» сетки, связанной крючком. Чтобы получить красивый рисунок, вязать нужно по схеме, которая рисуется по клеткам, как в школьной тетради.Вязание филейной сеточкиСеточка может быть: Квадратной По косой линии Ячеистая, круглая Вязание выполняется так:Сначала нужно связать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA