рыба польза и вред Лосось

Все о лососе: польза и вред, кому его нельзя и что из него готовить

Сейчас читают: 261
liza.ua

О влиянии лосося на здоровье в Сети и среди адептов здорового питания ходят легенды. В новой статье мы раскроем пользу и вред лосося, а также – объясним, можно ли есть лосось при грудном вскармливании, во время беременности и детям.Содержание:Лосось – это рыба из семейства лососевые.

Так, например, лососем называют и сёмгу (атлантический лосось) и микижу (стальноголовый лосось). Однако в этой статье мы будем говорить об атлантическом лососе, так называемой сёмге.

Эта рыба чаще всего встречается на прилавках наших магазинов.Начнем с того, что интересует всех любителей здорового питания и диет – калорийность лосося и его состав.На 100 г свежего лосося приходится 153 ккал.

А также:В 100 г слабосоленого лосося содержится 193 ккал. Также в кусочке рыбы таким весом находится:В соленом лососе больше калорий, чем у предыдущих видов этой рыбы – 209 ккал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA