Греция Кипр мифы путешествия Греция Кипр

Все на Крит: 5 направлений для знакомства с Грецией

Сейчас читают: 796
vogue.ua

Когда многие проводят греческие каникулы на Корфу, Санторини и Миконосе, в этот раз советуем присмотреться к острову, где, согласно с древнегреческими мифами, родился Зевс – Криту.

Вот 5 направлений, которые нужно исследовать на острове Крит. Ханья – один из самых крупных городов Греции, находится на северо-западе Крита.

Это портовой город с узкими улочками и красивой архитектурой. По Ханье приятно гулять, исследуя прибрежные закоулки и местные достопримечательности, такие как венецианский порт, Морской музей, Рынок Агора, а также Халепу – район города, который раньше был дипломатическим центром Кипра, а сейчас является примером греческого престижа и роскоши.

У этой деревушки на востоке острова дивная история! Первые упоминания о Палекастроне датируются 1881 годом, а на территории деревушки и в радиусе нескольких километров от нее раньше проводились раскопки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA