мужчины жизнь Нео

Все мужчины изменяют?

Сейчас читают: 555
milayaya.ru

Несмотря на обилие информации, у нас еще немало предрассудков, способных осложнить интимную жизнь. Сексолог и психоаналитик Катрин Блан каждый месяц анализирует одно из таких расхожих мнений.Одно распространенное утверждение дополняет другое.

С одной стороны, мужчина не может совладать со спонтанно возникающим сексуальным влечением, и поэтому ему трудно удовлетвориться одной партнершей.С другой стороны, женщина не испытывает подобных вспышек желания и сосредоточена на семейной жизни и заботе о домашнем очаге.Представление о мужском непостоянстве отчасти справедливо: с давних времен мужчина стремился самоутвердиться, коллекционируя любовные победы и хвастаясь ими перед другими.Материнские заботы на некоторое время могут пригасить желание соблазнять, но не влияют на природную склонность к неверностиНо не оказывается ли он в конце концов заложником этого образа неутомимого охотника?

Ведь его необходимо поддерживать. А если он верен одной женщине, что же — выходит, он не настоящий мужчина?Понятно, что в этих обстоятельствах те, кто не склонен изменять своей партнерше — а таких отнюдь не мало, — об этом не трезвонят.

Получается, пресловутое мужское непостоянство — скорее результат давления социума, нежели биологическая необходимость.А что же женщина?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA