Зигмунд Фрейд Австрия чувства жизнь Нео Зигмунд Фрейд Австрия

Все дело в сексе: 5 ошибок Зигмунда Фрейда

Сейчас читают: 992
royalcheese.ru

Спустя десятки лет после смерти имя Зигмунда Фрейда, австрийского психиатра и психоаналитика, звучит почти так же громко, как и при жизни.

Психоаналитик выдвинул ряд теорий, которые подтолкнули науку к дальнейшему развитию. Однако не все идеи Фрейда прошли «испытание» временем, а некоторые ошибки, вероятнее всего, были допущены им намерено.

Множество концепций получили подтверждение и признание, другие же оказались разоблачены и опровергнуты. Если ты спросишь, почему ошибка могла оказаться преднамеренной, то тебя может заинтересовать тот факт, что сексуальные пристрастия аристократии времен Фрейда и Юнга отличались особой специфичностью.

И, вероятно, постановка неверного диагноза скрывала за собой огромный гнойный нарыв аморального поведения среди «особой» прослойки общества того времени, которой «можно все».Именно этим можно объяснить тот факт, что Фрейд в начале карьеры совершенно иначе подавал информацию касательно темы «истеричек», заявляя о пережитом ими сексуальном насилии, но.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA