Интересно Нео

А Вы тоже так делаете? 8 основных ошибок "прикуривания" машин

Сейчас читают: 583
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ эпоху "Жигулей" "прикуривание" было обычной практикой. Однако с тех пор утекло много воды, авто сейчас больше напоминают мобильные компьютеры, и такая вот доброта на дороге порой выходит боком.

Многие водители жалуются, что после "прикуривания" отказывает бортовая электроника. И это понятно: если уж простое отключение клеммы авто, напичканное автоматикой, воспринимает порой как покушение на суверинитет и отказывается работать дальше, то что говорить о таком интимном процессе как "прикуривание"? ×Итак, какие ошибки нежелательны, если все-таки приходится оказывать подобную помощь другому автомобилисту или пользоваться самому взаимовыручкой?1.

Лучше отказать в "прикуривании" владельцу автомобиля, стартер которого нормально крутился, пока не посадил батарею в ноль, но мотор при этом так и не завел.

Это серьезная неисправность, которую нужно устранять. В противном случае, просто посадите и свою АКБ тоже.2. Не стоит пытаться запускать автомобиль с батареей более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA