жизнь мясо здоровье женщины

Врачи назвали самое опасное мясо для женщин

Сейчас читают: 230
liza.ua

Ну кто не любит побаловать себя вкусным сочным стейком или мясным рагу? Изредка это даже полезно. А вот чрезмерное потребление мяса негативно влияет на организм, предупреждают врачи.

Рассказываем, почему оно особенно опасно для женщин.Врачи призывают не злоупотреблять красным мясом, чтобы избежать в будущем негативных последствий для здоровья.Ученые и диетологи по сей день обсуждают вред и пользу красного мяса.

Продукт богат белком, который помогает наращивать мышечную массу и поддерживать нормальный метаболизм. Также он обогащает организм витаминами группы B, железом, фосфором, цинком и магнием.Но, несмотря на все полезные свойства, врачи советуют не увлекаться этим продуктом.

Судя по результатам недавнего исследования, в зоне особого риска находятся женщины. Как выяснилось, регулярное употребление красного мяса увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и деменции.К таким выводам кардиологи пришли, проанализировав медкарты около 100 тысяч женщин после 50 лет на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA