жизнь

Факторы, повышающие риск болезней сердца у женщин

Сейчас читают: 721
news.yellmed.ru

Многие будущие мамочки, а также дамы в период менопаузы сталкиваются с дефицитом кальция, и врачи рекомендуют принимать добавки, содержащие этот макроэлемент.

Однако избыток кальция в организме вызывает повышение кровяного давления – а это одна из главных причин сердечных заболеваний.Увеличение артериального давления и развитие сердечных патологий – таких как инфаркты, инсульты – может быть также вызвано гипервитаминозом, обусловленным избыточным потреблением витаминов А, Е.Женщина, решившая стать мамой после 40 лет, попадает в группу повышенного риска развития болезней сердца и сосудов.

Специалисты связывает это со старением и постепенной деградацией клеток эндотелия – оболочки сосудов крови.

Это вызывает частичную закупорку артерий и, как следствие, увеличение кровяного давления и гипертонию.Ситуация усугубляется, если у беременной женщины повышен холестерин – он приводит к образованию бляшек на стенках сосудов, препятствующих нормальной циркуляции крови.В первую очередь это сбои в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA