счастье вирус Коронавирус

Врач оценил опасность мутаций коронавируса и влияние на них вакцины

Сейчас читают: 150
wmj.ru

Он оценил опасность мутаций коронавируса и влияние на них современной вакцины. Мясников подчеркнул, что мутации — это естественное для вирусов состояние.

При этом , по его словам, не самый охотно мутирующий вирус, хотя мутации продолжаются и в нем. К счастью, современные вакцины пока «покрывают» все эти мутации (, объясняет врач, нейтрализуют белковый «шип» вируса целиком, а не отдельные его компоненты, часто подвергающиеся мутациям). «Что я хочу напомнить: мутации происходят постоянно, но чтобы им закрепиться, вызвать устойчивую разновидность вируса, им надо пройти тот самый «естественный отбор».

Вирус по определению должен эволюционировать так, чтобы быстрее распространяться (выживать в борьбе с иммунными силами)- это раз, и становиться менее агрессивным», — говорит Мясников. — успокоил россиян Мясников в своем .

Он также напомнил, что не только общая смертность больных с выявленной коронавирусной инфекции, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) снизилась на 20%, но и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA