Советы врача Витамины авитаминоз

Как правильно принимать витамины группы В: советы врача

Сейчас читают: 565
wday.ru

Давайте узнаем, в каких случаях человеку необходим прием этого вещества: • обязательно принимать такой витаминный комплекс, если вы пьете антибиотики.

Они стремительно выводят витамин В из организма; • это вещество необходимо при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрите, колите, язве; • о В-авитаминозе свидетельствуют постоянная усталость, вялость, нервозность, ухудшение мозговой деятельности, онемение пальцев, депрессия, проблемы со сном.

Если вы чувствуете необходимость в витамине В, вы можете получить его из продуктов питания или аптечных средств. Теперь, когда вы знаете, как важны эти витамины, давайте узнаем, в какое время принимать полезные микроэлементы и как делать это правильно, чтобы они принесли максимум пользы.

Дело в том, что многие витамины из этой группы способны вызывать довольно сильную аллергическую реакцию. К ним относится В1, В2, В3, В6, В12.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA