Россия Еда РИА Новости Россия

Врач назвала лучшие блюда для праздничного застолья nbsp

Сейчас читают: 673
woman.rambler.ru

Сенатор, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко в беседе с РИА Новости назвала лучшие блюда для праздничного ужина. "Понимаю, что уже так сложилось, что на Новый год и на праздники принято готовить множество блюд.

Но все же нужно постараться не перегружать себя едой. Чрезмерное переедание тоже может привести к очень серьезным негативным последствиям", — предупредила эксперт.

Кусайко подчеркнула, что новогодние каникулы — это праздник для всех, однако напомнила, что многим людям следует особенно внимательно следить за своим рационом в праздничные дни: "Например, при сахарном диабете, тяжёлых желудочно-кишечных патологиях, после операций или при непереносимости определённых продуктов.

Людям с такими заболеваниями особенно нужно быть внимательным". Эксперт также отметила, что после Нового года увеличивается поступление пациентов с обострением язвенной, желче-каменной болезней, нередко развивается серьезный панкреатит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA