Россия люди знаменитости радость Россия

Что приготовить на Рождество Христово: рецепты традиционных блюд

Сейчас читают: 275
inmoment.ru

Праздник Рождества Христова много веков считался в России самым светлым и радостным. И радость эта в сознании людей связывалась не только с рождением Мессии, принёсшего людям Свет Истины, но и с окончанием строгого поста, длившегося целых 40 дней.

Щедрый и изобильный стол, пожалуй, был не менее ярким рождественским символом, чем праздничные службы и шествия. Однако выход из поста был мягким: предки наши отличались благоразумием и, хотя не знали «умных слов», отлично понимали, что организму не полезны резкие перепады в диете.В рождественском меню традиционно присутствовало минимум 12 блюд: связывалось это число с Апостолами Великого Учителя.

Сейчас немногие помнят об этом, но традиции праздничного русского застолья понемногу возрождаются.Овощная диета для похуденияСегодня мы поговорим о традиционных блюдах на Рождество, расскажем, что приготовить на праздник, чтобы почувствовать себя в этот день как наши предки.Сочиво – традиционное блюдо на Рождество; ели его накануне праздника, но и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA