Антон Курчев дача удобрение банан Антон Курчев

Почему хитрые огородники не выбрасывают банановую кожуру: как превратить отход в удобрение

Сейчас читают: 266
sadogorod.club

После употребления банана остаётся несъедобная шкурка. В абсолютном большинстве случаев она отправляется в мусорное ведро как пищевой отход.Однако иногда есть смысл сохранить кожуру, особенно если любитель фрукта является ещё и огородником.Дело в том, что на основе банановой оболочки можно сделать эффективную подкормку.Правда, для создания средства понадобятся и другие ингредиенты.Шкурку от банана нужно превратить в порошок.

Для этого кожуру от четырёх фруктов следует высушить и отправить в кухонный комбайн вместе со скорлупой трёх яиц.Получившуюся сыпучую массу нужно переложить в другую ёмкость, а потом добавить в неё столовую ложку магнезии.После добавления довольно большого объёма чистой жидкости получится подкормка, которую и нужно использовать на грядке.Есть два варианта применения.

Так, можно обдать огородные культуры капельками приготовленного средства. А можно осуществить полив под корень.Растение получит немалое количество важных микроэлементов и питательных веществ.В первую очередь это калий, источником которого и является банановая шкурка.Кроме того, кожура (вместе со скорлупой) увеличит содержание кальция в почвенном покрове.В итоге растение не столкнётся с дефицитом нужных компонентов в почве и продемонстрирует хороший рост.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA