жизнь уверенность Нео

Волшебная техника исполнения желаний, или Как работает эффект Пигмалиона

Сейчас читают: 617
www.myjane.ru

Наверное, все люди на этой планете хотели бы одного – стать счастливее. У кого-то получается, у кого-то нет. Но есть такая особенность человеческой психики: то, что мы ожидаем получить в будущем, то и получаем, т.е.

наши пророчества и ожидания воплощаются в жизнь. И это не потому, что в каждом человеке заложены мистические способности, хотя кого-то устроит и подобное объяснение.

Психологи говорят об эффекте Пигмалиона или, как его еще называют, эффекте Розенталя. Человек при помощи своих же действий или усилий начинает воплощать в жизнь свои ожидания, и постепенно они становятся реальностью.

Но мы это не осознаем, все происходит на бессознательном уровне. Как работает эффект Пигмалиона Эффектом Пигмалиона называется психологический феномен, когда человек уверен, что сбудется то или иное пророчество, и своими действиями делает все возможное, чтобы оно сбылось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA