женщина секс культура

Внутренняя мизогиния: почему женщины ненавидят друг друга

Сейчас читают: 795
royalcheese.ru

Каждый раз, когда ты слышишь о том, как одна женщина сомневается в способностях другой исключительно из-за половой принадлежности — это довольно яркое проявление внутренней мизогонии.

Например, когда одна женщина называет других женщин за рулем «неспособными к вождению» — это проявление мизогонии, ненависти по отношению к представительницам одного с ней пола.В действительности обе эти ситуации, если речь идет о яром осуждении одной женщины другой за выбранный образ жизни, связаны с внутренней мизогонией.

Непринятие сделанного женщиной выбора в пользу того или иного образа жизни актуализируется в обществе за счет множества распространенных убеждениях и стереотипов о женщинах.Нередко можно услышать отзыв о женщинах как о пассивных, глупых, не склонных к интеллектуальным занятиям и не обладающих лидерскими качествами созданиях.

О том, откуда такие стереотипы взялись, мы рассказываем в этой статье. Конечно, все это неправда, это, скорее, некие обобщения и убеждения, которые принимаются без осмысления в том или ином обществе.Когда женщина говорит: «Я не такая, как все остальные женщины», начало внутренней мизогинии положено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA