Ольга Котова огурцы урожай растения Ольга Котова

Как заставить огурцы обильно плодоносить: три старые хитрости опытных огородников

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

В самом начале дачного сезона у неопытных огородников может появиться паника. Всех волнует вопрос о том, как вырастить хороший урожай, чтобы порадовать не только себя, но и домочадцев. Но стоит быть готовым к тому, что на грядках действительно могут быть пустоцветы.

Происходит это по нескольким причинам. Например, сильные перепады температур, знойная погода или постоянные дожди. Однако есть некоторые хитрости, которые помогут избежать проблем.Знающие дачники прищипывают основную плеть в районе метра.

Суть в том, чтобы дать развитие пасынкам. Стоит помнить, что на них и растут женские плоды-завязи, которые и превращаются потом в зеленцы.Однако не стоит удалять пустоцветы.

Связано это с тем, что именно от них пыльца попадает по назначению. Культура нуждается в обильном увлажнении и питании, а иначе есть риск, что все завязи пожелтеют и опадут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA