люди знаменитости

Влияние технологий на современное искусство

Сейчас читают: 870
chert-poberi.ru

Сегодня искусство – это больше чем способ самовыражения художника. С неоспоримой трансформацией современного внешнего мира, которая происходит под влиянием модернизации во всех областях и сферах жизнедеятельности человека, и, безусловно, воздействием технологий форма образного осмысления реальности в искусствознании и художественной практике затрагивает глобальные проблемы общества, обращает внимание на процессы деструктивных ситуаций в естественной системе устройства науки, общественных институтах политики, экономической системе и во многих других аспектах.

Технологии и современное искусство определенно имеют между собой тесную связь Какую именно — специально для FB.ru рассказала героиня эпохи метамодернизма, арт-хантер и первая представительница концептуального направления bionic art Henry Mova.

Благодаря стремительному развитию современных технологий в медиаискусстве сформировалось отдельное направление – digital, включающее в себя обширный пласт арт-объектов и мыслеформ авторов в цифровой форме: мультимедийная живопись и фотография, internet art, интерактивные инсталляции, дополненная реальность, 3D-графика, гейм-ар и в другие.

Оно позволяет зрителям иммерсивно изучать произведения, «погружаясь» в них с помощью визуального, тактильного и слухового восприятия через гаджеты, что отличает сегодняшние возможности от прошлого, в котором задействовали лишь световое, иногда музыкальное сопровождение или декорации помещения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA