Владимир Владимирович Санкт-Петербург поведение чувства характер Владимир Владимирович Санкт-Петербург

Владимир Сенько: «Бариатрия – спасение для тех, кто отчаялся похудеть»

Сейчас читают: 422
news.yellmed.ru

Решить проблему избыточного веса и значительно улучшить самочувствие помогает бариатрическая хирургия. Ее также называют хирургией ожирения.

Что это за операции, каких результатов можно добиться с их помощью, рассказывает заместитель главного врача по хирургии, бариатрический хирург клиники «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге Владимир Сенько.– Владимир Владимирович, чем бариатрия отличается от пластической хирургии? – Это два разных подхода, и задачи у них разные.

Пластическая хирургия решает исключительно эстетический вопрос. Справиться с ожирением с помощью таких операций, как липосакция, абдоминопластика и другие, невозможно.

И уж тем более невозможно избавиться от хронических заболеваний.Если у пациента есть запрос на похудение и улучшение здоровья – ему нужна бариатрия.Пластическая операция может потребоваться после бариатрии, но прибегать к ней нужно после того, как вы добились стабильного результата и больше не меняете вес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA