знаменитости

Вкусно и полезно: готовим киш с лососем и шпинатом

Сейчас читают: 871
milayaya.ru

С наступлением холодов ассортимент вкусных фруктов и овощей значительно снижается, да и гораздо чаще хочется сытных блюд, а потому неизбежно меняется рацион.

На помощь зачастую приходит выпечка. Чтобы разнообразить стол, стоит приготовить знаменитый французский открытый пирог киш. Автор фото и рецепта: instagram.com/fish2o.ru/ Он не зря популярен во всем мире: разнообразие возможных начинок, ароматное тесто, которого не слишком много, и достаточная легкость в приготовлении делают его идеальным блюдом.

Сегодня мы предлагаем приготовить киш с изысканной начинкой из шпината и лосося. Ингредиенты:Филе семги или форели — 200-250 гШпинат — 2 горстиСыр чеддар — 50-70 гЯйца — 2 штСливки 10% — 300 млМускатный орехСоль, перец по вкусуДля песочного теста:Масло сливочное 82,5 % — 100 гМука — 180 г Соль — 1/4 ч.л.Ледяная вода — 6 ст.л.

Автор фото и рецепта: instagram.com/fish2o.ru/ Способ приготовления:1. Готовим песочное тесто: растираем муку с холодным маслом в крошку руками, солим, добавляем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA