Нео

Витаминный чай

Сейчас читают: 228
chert-poberi.ru

Народная медицина недаром использует всевозможные травяные отвары. Уже давно известно, что чай из смородиновых листьев помогает при авитаминозе, листья и ягоды малины – при простудных заболеваниях. Витаминные чаи – поддержат силы организма и помогут ему лучше противостоять простуде.

Советуем помнить, что всё-таки имеем дело с лекарственным сырьём. Ошибочно думать, что чем больше заваришь и больше выпьешь, тем мощнее будет эффект.

Эффект, конечно, будет, но скорее – обратный. Лекарственные и витаминные чаи пьют в малых дозах, без добавления сахара, как лекарство, а не как компот. Чай витаминный (1 вариант) Составьте смесь из одной части изюма, трёх частей плодов шиповника и трёх частей листьев крапивы.

Хорошо перемешайте и используйте для заваривания. Одна столовая ложка сбора заливается половиной литра кипятка, и десять минут томится на малом огне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA