люди

Витамин Д — кому необходимо его принимать?

Сейчас читают: 740
svoipravila.ru

 Больше всего витамин D нужен людям, живущим в холодных широтах, и вегетарианцам. Витамин Д очень важен для организма, так как регулирует работу иммунной системы, отвечает за формирование и состояние костей, суставов и мускулов, нормализует обмен веществ.Витамин Д вырабатывается в организме при попадании на кожу прямых солнечных лучей.

Еще один его источник — определенные продукты питания (жирная рыба, яичный желток, масло и др.). В зону риска попадают люди, которые живут в холодных широтах или же строго ограничивают свой рацион.При недостатке витамина D в организме стоит чаще бывать на солнце — хотя бы 2 раза в неделю по несколько часов в период между 12 и 15 часами.

Необходимо включить в свой рацион жирную рыбу (лосось, сардина, сельдь), грибы, яичные желтки и коровье молоко. Также можно подобрать для себя витамин Д в таблетках или каплях.

Такие препараты эффективны и быстро восполняют дефицит.Во-первых, не нужно игнорировать проблему, так как длительный дефицит витамина Д

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA