Карен Даллакян Михаил Шеляков Челябинск вирус Карен Даллакян Михаил Шеляков Челябинск

Ветврачи объяснили, когда нужно ставить прививки питомцам

Сейчас читают: 248
mur.tv

Вакцинировать домашних животных необходимо каждый год, начиная с двухмесячного возраста. Об этом рассказали в беседе с URA.RU ветеринары. «Мы рекомендуем вакцинировать буквально с двухмесячного возраста всех животных независимо какого они содержания», — заявил руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня», челябинский ветеринар Карен Даллакян.Он подчеркнул, что это касается и кошек, которые не гуляют на улице, поскольку многие вирусы переносятся воздушно-капельным путем.Также инфекцию можно занести домой на вещах и обуви.

Собеседник агентства сообщил, что на российском рынке нет качественных вакцин для кошек и собак и специалисты предпочитают использовать европейские препараты.Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков отметил, что вакцинировать животное необходимо ежегодно, хоть и на упаковках сообщают, что прививки хватает на несколько лет. «Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки приходится выдерживать достаточно строгий план вакцинации», — сказал ветеринар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA