люди жизнь Интересно

Вещи, которые появились раньше, чем можно предположить

Сейчас читают: 298
porosenka.net

10. 4000 лет назад у людей были туалеты со смывомТуалет - великий уравнитель человечества. Богатый или бедный, могущественный или кроткий, всем приходится испражняться, и у всех фекалии пахнут далеко не розами.

Даже сегодня во многих частях мира некоторые страны все еще борются с логистикой избавления от отходов и слабыми местами в защите своих сообществ от болезней и паразитов, которые возникают из-за неправильной утилизации фекалий.Но если вы посмотрите на цивилизацию долины реки Инд, вы обнаружите кое-что интересное.

На местности, датируемой еще 2000 годом до н.э., археологи обнаружили, что в домах были не только остатки личных туалетов, но также трубопроводы и септики, которые можно было вынести и убрать до тех пор, пока не придет рабочий и не очистит их.

Четыре тысячи лет назад они работали, хотя и примитивно, но достаточно эффективно, чтобы уберечь города от фекального потопа.9.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA