жизнь радость Нео

Весеннее обновление: как избавиться от хлама в квартире

Сейчас читают: 309
milayaya.ru

Лайфхаки, которые помогут быстро и просто навести дома порядок.Всем знакомы фразы: «только избавившись от старого можно впустить в жизнь новое» и «порядок в пространстве — порядок в жизни» — но мало кто когда-либо целенаправленно проверял их на практике.

А ведь все действительно работает! С советов от основателя Школы организации пространства «Хаоса нет» ты сможешь разобраться в механике расхламления и избавиться от накопившегося хлама — переворот в сознании и последующие вслед за ним внешние перемены не заставят себя ждать.Любой не погруженный в тему организации пространства человек на вопрос: «что такое расхламление?» ответит что-то вроде: «это когда выкидывают ненужное».

Но все совсем не так! Смысл расхламления диаметрально противоположен. Этот процесс предлагает оставить только то, что действительно нравится!

Чувствуешь разницу?Избавляться от неиспользуемого/износившегося/неработающего тоже полезно, но в случае, если ты оставишь только те вещи, которые приносят истинную радость и заставляют сердце биться чаще — твой дом может полностью преобразиться (а вслед за ним — и ты сама).Это не шутка: расхламление — не просто уборка, а скорее своеобразный момент истины, время (возможно, впервые в жизни) остаться наедине с собой, своими мыслями и желаниями, оценить взаимосвязь того, что внутри, с тем, что снаружи — и устранить любые нестыковки.В твоем доме точно есть вещи, которые объективно пригодны к использованию, но совсем не радуют: не тот дизайн, не те воспоминания и ассоциации (а возможно, они банально тебе не нужны).В привычных реалиях неудачные покупки, пришедшиеся не по вкусу подарки и вышедшие из моды украшения принято хранить, изящно игнорируя факт их существования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA