Евгений Клопотенко Украина Еда Рецепты Евгений Клопотенко Украина

Весь секрет — в запекании! Готовим бабагануш по рецепту Евгения Клопотенко

Сейчас читают: 937
hochu.ua

Бабагануш — это блюдо арабской кухни, популярное во многих странах Среднего Востока и Средиземноморья. За последние несколько лет этот кулинарный шедевр, который можно подавать как закуску или гарнир, дошел и до Украины, а его рецептом поделился знаменитый шеф-повар Евгений Клопотенко.

Читать также Нежнейшая творожная пасха: рецепт от Евгения Клопотенко Евгений Клопотенко признается, что когда впервые попробовал бабагануш, то думал, что сойдет с ума от столь невероятного вкуса.

Шеф-повар даже представить не мог, что обычные баклажаны могут давать столь изысканный вкус. Однако вскоре создал свой авторский рецепт и поделился парочкой секретов приготовления идеального бабагануша.По словам Евгения, весь секрет заключается в том, чтобы хорошо запечь овощи в духовке: они должны даже немного пригореть.

Ну что, попробуем?Для приготовления бабагануша вам понадобятся 2-3 баклажана, которые нужно тщательно вымыть и высушить бумажным полотенцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA