Иерусалим Пасха декор Вербное воскресенье Иерусалим

Вербные ветки на Вербное воскресенье: сколько должно быть и как их украсить

Сейчас читают: 803
hochu.ua

Мы продолжаем публиковать актуальные материалы по теме грядущего праздника Пасхи-2021. В копилке полезных материалов у вас уже есть: информация про запреты на Пасху, многочисленные варианты пасхального кулича, идеи для окрашивания яиц и многое другое.Но пока к празднику еще есть время, мы подготовили для вас дельные рекомендации, касающиеся Вербного воскресенья.Вербное Воскресенье всегда ассоциируются у нас с важным атрибутом этого дня — вербными ветками.

В наших странах они пришли на замену пальмовым ветвям, которые возложили на землю жители Иерусалима, когда Иисус входил в их город.По традиции, в ночь на Вербное Воскресенье принято приходить в церковь с вербными ветками, которые там обязательно освятят.

После службы их несут домой, веря, что после прикосновения к веткам вербы можно получить исцеление от болезни. В этот период ветки вербы становятся символом встречи Иисуса с людьми, которые увидели в Нем Мессию после того, как он воскресил Лазаря из мертвых.Читать также Пасхальный

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA