Иисус Христос Иерусалим Пасха пасхальные традиции Вербное воскресенье Иисус Христос Иерусалим

Вербное воскресенье 2021: что нельзя делать в этот день

Сейчас читают: 277
hochu.ua

Приближается один из самых ожидаемых праздников в году — Пасха-2021. Всего через неделю верующие люди будут прославлять Христа, а за эту неделю, которую называют Страстной, идет серьезная подготовка к событию.

Традиционно большое значение отводится и последнему воскресенью перед Пасхой — это Вербное воскресенье. Чтобы вы следовали многолетним традициям, мы публикуем информацию о том, что нельзя делать в Вербное воскресенье.

Возьмите эту информацию себе на заметку.Уже в понедельник стартует Страстная седмица. По этому поводу мы публиковали факты о запретах недели, а теперь пришло время уделить внимание и Вербному воскресенью.Отметим, что Вербное воскресенье или же День входа Иисуса Христа в Иерусалим христиане отмечают за неделю до Пасхи.

В этом году это 25 апреля.В Вербное воскресенье христиане поздравляют друг друга с праздником, а также ходят на церковную службу, где после святят веточки вербы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA