подарки Велнес велнес-совет недели

Велнес-совет недели: регулируем уровень кортизола

Сейчас читают: 218
elle.ru

Стресс перед праздниками — явление практически неизбежное. Дедлайны на работе, бесконечный список подарков, подготовка к новогодней ночи — миллион дел наваливается в один момент.

В такие моменты организм спасается ударными дозами гормона кортизола: он вырабатывается, чтобы предотвратить потерю сахара. Повышенный уровень кортизола на протяжении долгого времени ведет к набору веса и массе других неприятных последствий.

Однако в период праздников есть прекрасная возможность замедлиться, выдохнуть, настроиться на правильный лад и попробовать самостоятельно снизить «гормон стресса».Для тех, кто твердо решил начать новую жизнь в новом году и уверенно отказался доедать оливье 1 января, спорт станет отличным вариантом досуга на праздниках.

Важно отметить, что уровень кортизола тесно связан с физическими нагрузками, а перетренированность и голод дают совершенно нежелательный эффект — потерю мышц и набор веса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA