вегетарианство веганы вегетарианцы

Вегетарианство и веганство. В чем разница?

Сейчас читают: 273
shkolazhizni.ru

Этому течению официально насчитывается не одна сотня лет, хоть на самом деле вегетарианство зародилось в рамках разных религий (в основном восточных) более тысячи лет назад.

Многие знают, что это система питания предполагает отказ от употребления в пищу мяса и морепродуктов. То есть убойной пищи: продуктов, получаемых в процессе убийства живого существа.

Само название течения говорит за себя (от vegetable — с английского овощ), поскольку основа вегетарианского меню — это растения и овощи.

Но вегетарианец вегетарианцу рознь: есть различные виды этого течения, разные варианты вегетарианской, так сказать, диеты (поскольку список дозволенных к употреблению продуктов для человека ограничен). Оволактовегетарианцы, которых для простоты называют обычными вегетарианцами, употребляют в пищу, помимо растений, злаков, овощей и фруктов, яйца и молочную продукцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA